人工费,汽车燃油费、运输费,恐怕都不止几十元了。几十元的运费加上2毛钱的物品费,这东西还是得卖几十块钱啊,不然我们就会亏。可如果卖几十块钱的话,别人还不如自己到市场上,从二道、三道甚至四道商贩那里买,还便宜许多。
再有就是,如果连小到一个柚子都要由专门的人运送,这运送的速度一定非常慢,柚子这种不容易坏的还好,如果是特别容易过期的东西说不定人家拿到都已经坏掉了。”
71159377
原来提醒您:看完记得收藏【机遇书屋】 www.jymeet.com,下次我更新您才方便继续阅读哦,期待精彩继续!您也可以用手机版:m.jymeet.com,随时随地都可以畅阅无阻...