将本站设为首页
收藏机遇官网,记住:www.jymeet.com
账号:
密码:

机遇书屋:看啥都有、更新最快

机遇书屋:www.jymeet.com

如果你觉得好,恳请收藏

您当前的位置:机遇书屋 -> 我的生活能开挂 -> 379、这脸打的太疼

379、这脸打的太疼

温馨提示:如果本章属于内容错误等情况,请点击下面的按钮发送报告,我们会在一分钟内纠正,谢谢

原本应该开发出抖音的字节跳动,就在这座大厦办公。

虽然抖音被陈东成提前弄出来,字节跳动倾斜资源着力发展火山跟西瓜,倒是没怎么受影响。

张韬见到陈东成就开始汇报:“陈总,我把互联网金融中心的第五层拿下了,租期半年,月租金95万,比其他公司稍贵一些。”

如果长租互联网金融中心,每个月也就360/平米。

谁让他们租期短,那边直接开价450/平米。

互联网金融中心每层面积要比理想国际大厦小,只有2100平米。

要是一般不懂行的人,可能觉得一个人均办公面积能用多大,三四平方足够了。

那是非常错误的。

因为那是没把会议室,洽谈室,休息区,盥洗室考虑在内。

人均办公面积计算为10平方米比较合理。

这也是之前毛汉华隔三差五就去15楼找张韬磨叽的原因。

别看理想国际大厦一层有3400平米,按照标准也就能安置340个员工。

结果曹操点评那边人数暴增,安置了600人,直接触发警戒值。

“这不够,你问问他们有没有其他楼层空出来?”陈东成皱着眉问道。

“中关村写字楼的空置率一直都很低,除了这第五层空着,其他楼层我们只能选择跟其他公司合租。”

张韬笑着说道:“我们员工没那么娇气,稍微挤一挤,等搬到新总部就好了。”

要是没新总部,张韬肯定想方设法的寻找整层写字楼。

宁可位置差一些,也给员工们多找几层办公。

这马上用不了半年,就能搬进新总部,还折腾什么劲。

“那倒也行,新总部那边能容纳5000人办公,足够曹操点评前期使用的。”

帝族一怒,浮尸...
更新时间:2026-03-04 21:02:08
最新章节:第一卷 第1469章 欢迎进入地狱,被盯上了
祭祀百年,我成了部落先祖
作者:山人有妙计
简介: 穿越到大荒,沈灿因为身体‘孱弱‘成为炙炎部落祖庙的守祧(tiao),负责祖庙日常洒扫...
更新时间:2026-03-04 21:07:08
最新章节:第五百八十九章 牛蛇无踪,老祖平等的爱你们每一个种族
炼神鼎
作者:秋月梧桐
简介: “秦玄,我要你助我修行!”

“要多久?”

更新时间:2026-03-04 18:53:13
最新章节:第一卷 第2217章 圣药的下落
柴刀流漫画大师
作者:神奇柠檬茶
简介: “哈?渣男?你们自愿的凭什么说我是渣男?”……坂本健重生东京,一周目,把现实当成恋爱...
更新时间:2026-03-04 20:33:31
最新章节:第273章 炎热夏日
超魔术士:开局魔网又崩了
作者:幼稚的空想家
简介: 【DND】【费伦】【超魔法】【冒险】安瑟意外穿越托瑞尔,魔法女神又双叒叕出事了!
更新时间:2026-03-04 21:14:00
最新章节:第417章 你的灵魂灿如星河
一元首充:我竟是五百强幕后老板
作者:毛洋芋
简介: 【游戏成真】【养成类】【职场双向奔赴】\n下载《幕后玩家》这款游戏后,一元首充,我成...
更新时间:2026-03-04 21:17:50
最新章节:第187章 这是什么神仙公司