二人说道:“今晚咱们先凑合一夜,明天一早带人跟着我进城!”
刘耒看着屋内的肥皂就好像是看到了白花花的银子,随即问道:“这肥皂如此好用,公子准备卖多少钱一块?”
刘昭想了一下,五十多两银子的成本做出七千多块肥皂,核算下来一块的成本差不多是七、八文钱,日后就算加上人工等开销,一块肥皂的成本也就是十文钱左右。
于是刘昭说道:“一块肥皂最少卖二十文,不过明日咱们要先进行一场营销。”
“营销?”
66072516
东仙轩辕提醒您:看完记得收藏【机遇书屋】 www.jymeet.com,下次我更新您才方便继续阅读哦,期待精彩继续!您也可以用手机版:m.jymeet.com,随时随地都可以畅阅无阻...